В микрорайоне Лакокраска завершается масштабное благоустройство

Дворовые территории одного из отдаленных микрорайонов Сергиева Посада попали в этом году в программу комплексного благоустройства. Во дворах уже проведена опиловка сухих деревьев, отремонтирована детская площадка. В работе – спортивная площадка для подростков, организация парковочных мест и другие работы.

Благоустройство Лакокраски проверил глава района Михаил Токарев.
«На встречах с жителями вопрос благоустройства Лакокраски поднимался не один раз. В этом году мы максимально уделили внимание поселку. Проводили здесь субботники. Теперь благоустраиваем его. В бюджете мы также предусмотрели средства на ремонт асфальтового покрытия, которое повредили при прокладке сетей от новой котельной», — сказал глава района.

Работы по благоустройству на Лакокраске планируют закончить к 1 июля. Всего в рамках программы «Формирование современной городской среды городского поселения Сергиев Посад» будут отремонтированы 22 дворовые территории. Часть работ, а именно, ремонт асфальтового покрытия, софинансируется их бюджета Московской области. На 2019 год размер субсидии составляет порядка 22 млн рублей.

Поиск по сайту