В Минстрое Подмосковья проведено совещание по завершению строительства школы в Сергиевом Посаде

30 мая в Центре бюджетного строительства Минстроя МО состоялось совещание по вопросу завершения строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Северный-5  Сергиева Посада. В совещании приняли участие представители администрации муниципального образования и генподрядной организации.

«В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, а также устройство внутренних инженерных сетей, перегородок, полов и кровли», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В ходе совещания участникам строительства было указано на необходимость увеличения темпов работ для планового завершения строительства до конца 2019 года.

Новая школа общей площадью 19,5 тысяч квадратных метров сможет принять 1100 учеников. В четырехэтажном здании  будут размещены учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека и методические кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле,  установлено спортивное оборудование и игровые комплексы.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Заказчиком объекта является МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского городского округа.

Всего в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году планируется построить 97 объектов. С начала года введены в эксплуатацию 11 объектов.

Поиск по сайту