В Московской области для ветеранов установили более 300 новых лифтов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в регионе в приоритетном порядке выполнен ремонт и замена лифтов в тех многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и блокадники Ленинграда. Всего в таких домах за 2018 год и Iквартал 2019 года уже   заменен 301 лифт.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева был разработан план внеочередной замены лифтового оборудования в многоквартирных домах, где проживают ветераны и участники Великой Отечественной войны. При формировании адресного перечня таких МКД в первую очередь учитывались обращения, поступающие от жителей, общественных организаций и надзорных органов» сообщил Дмитрий Пестов.

Работы по замене лифтового оборудования выполнялись в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Всего, начиная с 2014 года, по программе капремонта МКД в области заменено и отремонтировано свыше 9600 единиц лифтового оборудования. В плане на 2019 год – ремонт и замена еще 1222 лифтов в МКД.

Поиск по сайту