В Московской области начали действовать мотогруппы спасателей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 1 мая территорию региона начали патрулировать подразделения спасателей на мотоциклах. 

«С наступлением тепла в ежедневном режиме на территории Подмосковья дежурят спасательные подразделения «Мособлпожспас» на мотоциклах. Они помогают обеспечивать безопасность федеральных, областных и муниципальных дорог.  Особенно это важно в летний период, когда загруженность дорог в столичном регионе высока и часто образуются заторы. В таких условиях спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и оказывают первую помощь при ДТП до прибытия медиков.  Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года, с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасателей Подмосковья задействовались 268 раз.

Поиск по сайту