В Московской области повышается противопожарная безопасность на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала осенне-зимнего периода в регионе проведено уже более 1500  мероприятий по профилактике пожаров в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей – больницах, специализированных диспансерах, детских домах и т.д.

Данными мероприятиями было охвачено уже более 47 тысяч человек, их проводят специалисты ГУ МЧС по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», при участии представителей правоохранительных и надзорных органов, органов местного самоуправления и добровольцев.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора проводят проверку соблюдения мер пожарной безопасности – наличие и работоспособность пожарных извещателей, специального инвентаря, доступность путей эвакуации в случае пожара. Проводятся тренировки и  учебные эвакуации, в ходе которых отрабатываются практические навыки проведения эвакуации из зданий в случае ЧС. Также проводятся инструктажи и занятия с персоналом и контингентом учреждений, в ходе которых разъясняют правила использования средств пожаротушения и алгоритм действий при возникновении пожара или угрозы возгорания.

Поиск по сайту