В Московской области создается сеть зарядных станций для электромобилей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья установлено 10 зарядных станций для электромобилей.  До конца 2016 года планируется установить еще 6 подобных зарядных устройств. Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики».  Устройства устанавливает АО «Мособлэнерго» (100% акций принадлежит Правительству Московской области).

Зарядные станции появились в Люберецком, Пушкинском, Клинском, Одинцовском и Красногорском районах. Информацию о точном месторасположении и условиях обслуживания имеющихся на территории Московской области  зарядных станций владельцы электромобилей смогут уточнить на сайте АО «Мособлэнерго», где для этих целей будет создан специальный раздел.

Как сообщил Дмитрий Пестов, «В настоящее время, в рамках совместного проекта  Правительства Московской области и  ПАО «Россети», разрабатывается дорожная карта по установке еще 10 новых зарядных станций для электромобилей на территории региона».

По данным регионального Министерства энергетики, на территории Московской области в настоящее время насчитывается около тысячи электромобилей.

Поиск по сайту