В Московской области усилена работа со школьниками по обучению основам правильного поведения при ЧС

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,с начала 2016 года по настоящее время спасатели провели более 260 занятий в образовательных учреждениях Подмосковья. Основная цель мероприятий - формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе занятий спасатели подробно объясняют, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь и здоровье в экстремальных ситуациях.

«Важно, что профилактические мероприятия не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся игровые викторины, учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся грамотному поведению в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники. Подобные мероприятия помогают снизить гибель и травматизм детей при пожарах и других чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Поиск по сайту