В Московской области ввели в эксплуатацию 19 социальных объектов за счет бюджета с начала года

19 социальных объектов по госпрограмме возвели в Московской области с начала этого года. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В этом году в рамках бюджетного строительства мы ввели десять школ и детских садов, четыре объекта здравоохранения. Кроме того, построили два спортивных объекта и объект культуры», – сказал Руслан Тагиев.

Среди открытых объектов - две ледовые арены в Наро-Фоминском городском округе, два детских сада в Солнечногорске и Одинцовском городском округе, образовательный центр «Созвездие» в Красногорске.

 Введен в эксплуатацию лечебный корпус на 190 коек «Дубненской городской больницы». Это знаковый проект, предполагающий получение медицинской помощи по высоким международным стандартам.

Р.Тагиев подчеркнул, что в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году планируется ввод 88 социально-значимых объектов. В этом году за счет средств бюджета в регионе планируется построить 34 объекта здравоохранения, 26 - образования, 17 — спорта, 8 — культуры и 3 объекта административного назначения.

«Это современные учреждения, предлагающие качественные услуги жителям Подмосковья», – добавил Р.Тагиев.

Поиск по сайту