В Мособлархитектуре прошел семинар по загрузке проектной документации в ИСОГД МО

Типичные ошибки при предоставлении документации в ИСОГД МО были разобраны на семинаре, который прошел 5 ноября в Мособлархитектуре в рамках взаимодействия с Ассоциацией проектировщиков Московской области.

Переход подмосковного региона на цифровой формат получения госуслуг в градостроительной сфере требует от проектных организаций знания процедуры загрузки документации в Информационную систему обеспечения градостроительной Московской области. Об основных ошибках, из-за которых проектировщики получают отказы, рассказал начальник Отдела технического сопровождения и эксплуатации специального программного обеспечения ГБУ МО «Мособлгеотрест» Виктор Русанов.

Также на семинаре были освещены вопросы темы предыдущей встречи – получение свидетельства об архитектурно-градостроительном облике для объектов капитального строительства (АГО). На вопросы участников ответил начальник Управления по формированию архитектурно-градостроительного облика городов и населенных пунктов Мособлархитектуры Виктор Осташкин.

Подводя итоги семинара председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области Илья Машков сказал: «Разобрать тему загрузки документации в ИСОГД МО именно сейчас было правильно. На этот семинар мы специально пригласили членов ассоциации, получивших много отказов от ИСОГД МО. Думаю, для них это было особенно своевременно и полезно. Мы приглашаем на семинары ГАПов и ГИПов, для них это знание и конкурентное преимущество».

Обучающие семинары в Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области проводятся ежемесячно с целью оказания консультативно-методической помощи архитекторам и проектировщикам, начиная с марта 2019 года. Завершающий семинар в текущем году планируется 3 декабря. 

Поиск по сайту