В новом роддоме устанавливают оборудование

В субботу, 18 марта, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев очередной раз посетил строительную площадку родильного дома в Мишутино. Главу сопровождали главный врач районной больницы Александр Сумин, заместитель главы администрации по градостроительству Евгений Бескровный и глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев. 

Михаил Токарев регулярно следит за ходом ремонтных работ на этом объекте. Поводом к визиту главы на этот раз послужило благоустройство территории вокруг роддома. Эту задачу перед Михаилом Токаревым поставил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время последнего визита в Сергиев Посад. В числе прочего, планируется облагородить территорию около пруда, который находится рядом со зданием. 

По словам руководителя проекта Юрия Кустова, строительство роддома продвигается в штатном режиме: на 98% уже выполнены ремонтные работы, на 100% завезено медицинское оборудование. У строителей в планах полностью сдать второй этаж вместе с подключенной медицинской техникой уже в эту среду. Такая же работа ведётся и на других этажах роддома.

Родильный дом в Мишутино рассчитан на 157 рожениц. К услугам будущих мам благоустраивают одно и двуместные палаты с душевыми и санузлом. Новый роддом будет оснащен самой современной медицинской техникой. Планируется, что работать в нём будет порядка 600 человек.

По материалам газеты «Вперёд»

Поиск по сайту