В очистке микрорайона Ферма от снега задействовано около 10 единиц техники

Сегодня с 9 утра в микрорайоне Ферма масштабно чистят снег. Мероприятия по комплексной уборке снега проходят в Сергиевом Посаде не первый день. От снега уже очистили дворы микрорайона Углич и Рабочего поселка. 

«Сегодня совместно с Сергиево-Посадским ДРСУ мы собираемся провести комплексную очистку поселка Фермы от наледи и снега. Также планируем привлечь управляющие компании «Контур» и «Универсал», поддержку будут оказывать и представители «Посад-7», - рассказал заместитель директора МБУ «Благоустройство-СП» Андрей Митин.

В комплексную уборку входит очистка от снега всех центральных дорог и въездов во дворы. По словам Андрея Митина, убирать снег у подъездов должны управляющие компании, но, по возможности, очистка данных территорий будет проводиться и при помощи снегоуборочной техники.

Всего сегодня в микрорайоне задействовано около десяти единиц уборочной техники: грейдеры, самосвалы для вывоза снега и другие. Также будет привлечена дополнительная техника, в том числе, переданная городу по Губернаторской программе.

По информации газеты "Сергиевские ведомости"

Поиск по сайту