В огне погибли брат и сестра

Трагедия произошла в Сергиевом Посаде в ночь со среды на четверг: при пожаре в частном доме погибли брат и сестра 14 и 16 лет.

Сергиево-Посадский гарнизон пожарной охраны сообщает, что сообщение о возгорании по адресу Кукуевская набережная, 12а (менее 500 метров от Лавры) поступило на пульт дежурного в час ночи. К месту происшествия выехали экипажи 87-й пожарной части Сергиева Посада, 7-й специальной пожарной части по охране Лавры и пожарные расчёты из Скоропусковского и посёлка Лоза. Первые машины прибыли на место происшествия через десять минут. К этому времени дом уже горел открытым огнём, существовала угроза перехода пламени на соседние строения. Через 45 минут пожар был локализован и окончательно потушен к 4 часам утра. При разборе завалов пожарные обнаружили тела погибших подростков.

По факту гибели детей областным управлением Следственного комитета России организована проверка. Каких-либо явных признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. В момент смерти дети находились на кроватях. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, обгорание дома произошло изнутри, очаг возгорания находится в районе печи, которой отапливалось помещение. Родители в момент пожара находились в соседнем доме, расположенном на том же участке.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту