В открытом специализированном зале бокса в следующем году пройдёт Чемпионат Вооружённых сил России

4 апреля в Сергиевом Посаде в рамках проекта «Дерись только на ринге!» состоялось торжественное открытие специализированного зала бокса и филиала отделения СДЮШОР ЦСКА. Затем состоялся Кубок Главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей.

Перед началом мероприятия директор УЦ «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре о. Дмитрий Болтрукевич отслужил молебен перед началом благого дела и освятил новый зал бокса. «В наше непростое время, мы должны быть сильны не только физически, но и духом. И своим единством, стремлением созидать и создавать, показывать пример нашим детям», — напутствовал он.

Со словами приветствия к участникам и зрителям обратился, глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов, который лично участвовал в подготовке данного мероприятия. Он отметил ощутимый прогресс в развитии районного спорта и поблагодарил руководство ЦСКА Министерства обороны Российской Федерации за возможность совместного сотрудничества. В начале следующего года нам оказана большая честь провести у себя Чемпионат Вооружённых сил России по боксу.

Советник министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Дмитрий Абарёнов, депутат Московской областной Думы Александр Двойных, глава города Сергиев Посад Виктор Букин, также поздравили всех любителей спорта и единоборств с этим большим спортивным праздником.

С огромным восторгом, все участники и гости встретили наших легендарных отечественных боксёров, главного тренера сборной России по боксу, чемпиона Олимпийских игр Александра Лебзяка, чемпиона Олимпийских игр Олега Григорьева, главного тренера ЦСКА по боксу Александра Островского, старшего тренера ЦСКА по кикбоксингу Константина Новикова, председателя федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, чемпиона мира Анатолия Александрова.

От главы Сергиево-Посадского муниципального района, депутата Московской областной Думы Александра Двойных, предпринимателей и меценатов, ветеранам районного бокса и участникам соревнований были вручены грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные сертификаты.

Главный тренер сборной России по боксу, чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк, вручил нашему сильнейшему боксёру Евгению Егорову, воспитаннику тренера Сергея Грибкова, удостоверение и знак Мастера спорта России.

Благодарим за помощь в открытии зала бокса и подготовку данного мероприятия главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова, благотворительную организацию «Белый крест», группу компаний «Виктория», «Драккар», «Европа групп», торговый центр «Капитолий», директора клуба «Виктория-Фитнес» Ирину Савицкую и многих остальных, душой и сердцем, радеющих за развитие спорта в нашем районе.

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью 

Фотография Семёна Семёнова

Поиск по сайту