В ожидании нового молодежного парламента

Список членов молодежного парламента Сергиево-Посадского муниципального района будет утвержден на очередном заседании районного Совета депутатов, которое состоится 30 октября. В рамках отборочного этапа, который проходил в начале октября, специально созданная комиссия отобрала порядка 9 человек. Остальной состав парламента должен сформироваться из представителей поселений.

Участники отборочного этапа представили свои проекты, среди которых были такие как организация волонтерских движений, дворового спорта и создание сайта для молодежи района. Отметим, что прошлый молодежный парламент функционировал с 2011 по 2013 годы. Молодыми парламентариями был принят ряд документов, регламентирующих деятельность молодежного парламента, проведены районные конкурсы, конференции и круглые столы.

Подробнее о молодежной политике в Сергиево-Посадском районе можно узнать в программе «Актуальное интервью», которая выйдет в эфир сегодня на ТРК «Радонежье» в 19:20, 20:50 и 22:50. Гость программы помощник Главы района по молодежной политике Юлия Кандаурова.

Комментарий

Юлия Кандаурова, помощник Главы Сергиево-Посадского района по молодежной политике

- От нового состава молодежного парламента я жду продуктивной работы. Конечно же, их работа должна основываться на созданных первым созывом документах. Таким образом, очень многие решения не будут бюрократизированы. Хочется пожелать им сплоченной работы (без выяснения отношений) на благо Сергиево-Посадского района. Очень надеюсь, что все предложенные проекты будут реализованы. В свою очередь администрация Сергиево-Посадского района будет всячески помогать в реализации интересных проектов, предложенных молодежью.

 

 

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту