В Подмосковье очистили от мусора более 46 км береговых линий водоемов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, 20 апреля, в день общеобластного субботника, было очищено от мусора более 46 км береговых линий подмосковных водоемов.  При этом было собрано и вывезено порядка 770 кубометров мусора.Эта работа проводилась в рамках Всероссийской акции «Чистый берег», в ней приняли участие сотрудники пожарно – спасательных подразделений Московской области и добровольные спасатели.

Всего в проведении акции «Чистый берег» на территории Московской области было задействовано порядка 3500 человек и 260 единиц техники. Это сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, добровольцы из «РОССОЮЗСПАС» и других добровольных спасательных отрядов. Очистка береговых линий проводилась во всех муниципалитетах Московской области, на территории которых есть водоёмы.

Всероссийская акция «Чистый берег» проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Ее основная цель - уборка береговой линии водоемов от мусора, который накопился за зиму. 

Поиск по сайту