В Подмосковье отремонтировали более 110 тротуаров

На территории Московской области продолжается ремонт тротуаров вдоль муниципальных автодорог. С начала сезона отремонтировано 116 тротуаров протяженностью более 40 километров в 33 муниципальных образованиях. Всего к осени этого года будет отремонтировано 211 тротуаров длиной более 90 километров на территории 52 муниципалитетов вдоль автодорог местного значения. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Заменили покрытие на 7 тротуарах в городе Жуковском: на 1-м и 2-м проезде Маяковского, Студенческом и Молодёжном проездах, по улицам Нижегородская, Чаплыгина и Грищенко. Отремонтировано 9 тротуаров в Богородском г.о.: на улицах Жарова, 3-го Интернационала, Комсомольской, Рогожской, Майской, Московской, Юбилейной и переулке Аптечный в г. Ногинске. В г. Электроугли заменили покрытие по тротуару на улице Троицой. Отремонтировали 11 тротуаров в Химках на улицах Жаринова, Зелёной, Центральной, 8 Марта, Первомайской, Спартаковской, Ватунина, Некрасова, Маяковского, Трёхгорной и Транспортном проезде. Ремонт 5 тротуаров завершен в Егорьевске – на улицах 10 лет Октября, Верхнепрудной, Совхозной, Сосновой и переулке Новый. В Долгопрудном асфальтобетонное покрытие заменили на тротуарах Московского шоссе и улицах Театральная, Школьная, Якорная.

Капитально отремонтируют 9 тротуаров в Электростали на проездах: 2-й Металлургов, 1-й и 2-й Оранжерейный, Заводской, от пр. Ленина до Ногинского шоссе, от пр. Ленина до д.25 ул. Пушкина, в селе Иванисове от съезда с дороги А-107 до д.54, а также на улицах Зелёная и 8 Марта.

«Ремонт и строительство тротуаров – одна из приоритетных задач, которую поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, для комфортного и безопасного передвижения жителей до социально-значимых мест. В этом году работы по замене тротуаров ведутся на муниципальных автодорогах, – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной дорожной сети будет построено в этом году 380 тротуаров протяженностью 240 километров». 

Адресный список участков ремонта тротуаров можно посмотреть по ссылке или на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god.

Поиск по сайту