В Подмосковье в 2018 году будут благоустроены въездные группы в города

«В рамках проекта по созданию комфортной городской среды в текущем году в Московской области будут приведены в порядок 56 въездных групп в 24 городах»,- заявил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко. Ряд концепций въездных групп был уже рассмотрен на заседании Художественного совета Главархитектуры Московской области.

«Мы ведем большую работу по благоустройству в Подмосковье. Очень важен комплексный подход. Именно с въезда происходит первый визуальный контакт с городом, формируется впечатление о нем. Поэтому важно, чтобы территория при въезде в населённый пункт была комфортной, качественно благоустроенной, отражала идентичность города», - отметил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

На территориях вблизи с границами населенных пунктов планируется провести работы по озеленению, возвести или реконструировать стелы, установить фонари.

Въездные группы являются своего рода воротами в город и представляет собой территорию вдоль дороги протяженностью около 1 километра. Она включает в себя около 300 метров до административной границы, 300 метров после административной границы и 300-400 метров жилой зоны населенного пункта.

Комплексные работы по приведению в порядок въездных групп будут проводиться в рамках реализации проекта по созданию комфортной городской среды, а также подготовки к Чемпионату мира по футболу. Напомним, что в Московской области расположены тренировочные базы сборных-участниц ФИФА 2018.

Запланированные работы носят комплексный характер и соответствуют современным подходам к благоустройству дорог. Одна из ключевых задач - сделать придорожные территории внешне привлекательными, комфортными и безопасными как для пешеходов, так и для водителей.

К 1 июня благоустройство въездных групп должно быть завершено в полном объеме.

Поиск по сайту