В Подмосковье в 2020 году увеличат объём строительства тротуаров

Согласно предварительной программе в 2020 году будет увеличен объём строительства тротуаров вдоль дорог регионального значения до 250 км. В этом году построили 235 км тротуаров шириной не менее 1,5 метров, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик на заседании Мособлдумы в ходе доклада о развитии дорожно-транспортного комплекса.

«В следующем году, кроме увеличения объёма строительства тротуаров, мы планируем отремонтировать более 1,7 тысяч дорог протяжённостью свыше 2,1 тысяч километров, порядка 1,3 тысяч из них – муниципальных, а также свыше 100 территорий медицинских учреждений, – рассказал министр Алексей Гержик. – В этом году в Подмосковье отремонтировали более 2,1 тысяч дорог длиной свыше 2,4 тысяч километров. В регионе есть муниципальные образования, у которых высокий процент дорог находится в нормативном состоянии: в Звёздном городке – 100%, в Клину, Рузе и Протвине – 90% дорог, в Рошале – 80%».

Также министр отметил увеличение вводимых в эксплуатацию объектов дорожной сети в два раза по сравнению с прошлым годом. В 2018 году таких объектов было 10, в этом году уже 22; среди них – западный объезд г. Сергиева Посада, транспортная развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, путепроводы в Реутове и Балашихе.

 

Поиск по сайту