В подмосковном Подольске в июле начнется ремонт путепровод по ул. Комсомольская

В городском округе Подольск заключен контракт на проведение ремонтных работ на путепроводе по улице Комсомольская через железнодорожные пути. Ремонт сооружения начнется во второй половине июля, а завершатся работы в конце следующего года. 

В рамках контракта подрядная организация выполнит работы по ремонту опор и балок, асфальтобетонного покрытия, переустройству тротуаров и лестничных сходов, а также переустройству гидроизоляции, установке новых металлических барьерных ограждений и перил.

«Капитальный ремонт на этом путепроводе проводился порядка 26 лет назад.  Объект очень важный, рядом находится ж/д станция «Подольск», порядка 5 учреждений среднего и высшего образования. Путепроводом ежедневно пользуется порядка 70 тысяч жителей. Из бюджета Московской области на ремонт путепровода выделено свыше 190 млн рублей», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На время проведения работ движение по путепроводу будет ограничено и организовано по одной полосе движения в каждую сторону. 

Путепровод длиной 168 м является единственным быстрым и удобным способом пересечь железнодорожные пути в восточной части города как для водителей, так и пешеходов. 

Всего в Московской области в этом году запланировано отремонтировать свыше 26 искусственных сооружений. Ремонтные работы на 14 из них планируется завершить в конце 2019 года, а на 12 объектах - в 2020 году. 

С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: https://mtdi.mosreg.ru/.

Поиск по сайту