В поселениях Сергиево-Посадского района начинают работу отделения МФЦ

Удаленные офисы многофункционального центра по оказанию госуслуг выходят на штатный режим работы  в поселениях Сергиево-Посадского района.  Тестовый этап завершился в Васильевском, Селковском и Скоропусковском поселениях.

«У нас открывается многофункциональный центр. Он будет принимать документы по различным видам государственных и муниципальных услуг. Думаю, что всем жителям нашего поселения это добавит удобств – никуда не ездить, не стоять в очередях, чтобы получить юридическую информацию или консультацию, а прийти в наш центр, спокойно сдать документы, не спеша, без очередей, и получить готовый результат», – говорит глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев.

По словам руководителя Сергиево-Посадского МФЦ Дмитрия Акулова, открытие филиалов центра в поселениях  снизит нагрузку на районный центр, который обслуживает сегодня 600-700 человек ежедневно. Периферийные офисы оказывают весь спектр услуг районного МФЦ.

В поселениях для начала работы все готово. Помещения отремонтированы, интерьеры соответствуют требованиям курирующего Министерства информационных технологий. Цветовая гамма едина для всего региона – белый и темно-коричневый цвета. Необходимое оборудование для полноценной работы удаленных офисов также приобретено, отмечает Акулов.

«У нас появится вывеска с графиком работы и табличка с названием центра. Сделаем, чтобы гражданам было удобно приходить. Также сделаем доступную среду, чтобы инвалидам-колясочникам было удобно – поручни, подъезды, кнопка вызова. Это нам еще предстоит выполнить в ближайшую неделю», – добавляет глава Скоропусковского поселения.

Удаленные офисы пока будут работать четыре дня в неделю.  При необходимости время приема расширят.

На сегодня удаленные рабочие места МФЦ открыты в Васильевском, Селковском и Скоропусковском. В ближайшую неделю из тестового режима выйдут удаленные офисы в остальных поселениях. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту