В районе готовятся к паводку

В районе готовятся к паводку Заседание комиссии по предупреждению паводка по поручению главы района провел 9 марта его заместитель А.М. Норин.

На совещании присутствовали руководители муниципальных образований, предприятий района, структурных подразделений администрации, владельцы гидротехнических сооружений.

Из-за обильного снега паводок в нашем районе ожидается выше средней нормы, поэтому, как подчеркнул А.М. Норин, необходимо применять превентивные меры.

Для наглядности силы прошлогоднего паводка присутствующим был продемонстрирован телерепортаж, снятый в поселке Ферма корреспондентом телепрограммы "Вести-Москва".

В ходе заседания определены наиболее проблемные места: Торбеевское, Лесное и Соловьиное озеро, плотина в поселке Реммаш, Птицеградские пруды, Большой пруд в районе поселка Мирный. Заслушан отчет владельцев гидротехнических сооружений о готовности водоемов к предстоящему паводку.

Службам, ответственным за подготовительные работы, была поставлена задача: провести сброс воды водоемов до наступления паводкового периода, быть готовыми к наступлению обильного таяния снега.

По прогнозам синоптиков, следующая неделя обещает быть теплой и может стать началом паводка.

Пресс-служба администрации

 

 

Поиск по сайту