В Реммаше появится парковая зона

Определен участок под будущий парк в Реммаше. Власти поселения представили макет будущей парковой зоны главе района Сергею Пахомову.

«Сначала планировали, что парковая зона протянется вдоль центральной улицы Мира от стелы до школы, затем продлили до ДК. Появятся лавочки, роликовые дорожки, парковочные места вдоль домов», - представил проект руководитель администрации Реммаша Олег Гостев.

Сама идея появления центрального парка в поселке понравилась главе района, но он отметил, что проект выглядит как пешеходная зона с деревьями и тротуарами.

«Пока идеи, зачем это надо, не видно. Будет визуально красиво, а толку никакого. Хотелось, чтобы сразу были продуманы точки притяжения. Приходя в эту парковую зону, человек не просто должен пройти по диагонали и сесть на лавочке, а чем-то разнообразить, насытить свою жизнь. Сделать красивый двор – это важно и нужно, но если мы говорим о таких больших пространствах, которых у нас не там много, то их надо заполнять жизнью» - сказал Сергей Пахомов.

Глава района предложил сделать одной из таких точек притяжения Дворец культуры, привести в порядок его фасад и сделать новый центральный вход со стороны будущего парка. По словам Олега Гостева, работы по благоустройству новой парковой зоны начнутся в следующем году.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту