В Сергиев Посад приехала делегация из города-побратима Террачины

Делегация из итальянского города-побратима Террачины посетила Сергиев Посад с официальным визитом. В городе итальянцы пробудут до конца недели.

Встреча итальянской делегации с представителями администрации Сергиево-Посадского района прошла 20 ноября. В числе гостей из Италии – заместитель мэра Террачины Минутилло Фабио, президент итальянско-российской культурной ассоциации им. А.С. Пушкина Антонио Д’Этторре, а также предприниматели и представители бизнес-сообщества города-побратима.

Заместитель главы Ольга Дударева подчеркнула, что побратимские связи очень важны для района. «Результатом такого тесного сотрудничества является то, что студенты обеих стран имеют возможность учиться по обмену. Кроме того, можно организовать такую программу и для преподавателей», - отметила Дударева.

Кроме образовательных проектов и совместного развития индустрии туризма, у представителей городов-побратимов есть планы развивать и другие сферы сотрудничества.

Напомним, что побратимские отношения между Террачиной и Сергиево-Посадским районом были заключены в 2011 году. С тех пор встречные визиты делегаций стали хорошей традицией.

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
 
 
Поиск по сайту