В Сергиево-Посадском районе более 200 школьников приняли участие в «Уроках чистоты»

Сергиево-Посадский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области провел «Уроки чистоты» для школьников в сельских поселениях Березняковское, Селковское и в городе Сергиев Посад.

Первого сентября, инспекторами отдела были проведены «уроки чистоты» в школах Сергиево-Посадского района, на которых инспекторы рассказали школьникам о необходимости быть аккуратными и соблюдать порядок не только у себя дома, но и на улице, в скверах и парках, о важности соблюдения чистоты на территории родного города, поселка, деревень.

Также в ходе уроков, инспекторским составом было уделено внимание детским площадкам. Маленьким жителям Подмосковья рассказали о правилах эксплуатации детских игровых площадок, мерах по предотвращению травматизма и необходимости сохранения игрового оборудования установленного на площадках.

– Главными задачами «Уроков чистоты» являются повышение уровня ответственности молодежи, формирование цивилизованного отношения к своим городам и поселкам.  Участие в воспитании подрастающего поколения – шаг по пути к созданию комфортных и благоприятных условий жизни населения, – отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Поиск по сайту