В Сергиево-Посадском районе ликвидируются очаги транспортной аварийности

На Ярославском шоссе возле села Голыгино пешеходный переход оборудовали светофором. Мера является частью программы ликвидации очагов аварийности на территории Сергиево-Посадского района.

«Одним из пунктов программы была установка светофора на этом опасном переходе. По статистическим наблюдениям, там часто происходили ДТП с наездом на пешеходов», – сказал начальник районного отдела дорожного хозяйства Роман Кормаков. Второй опасный участок чуть дальше, там также будет установлен светофор.

Кормаков добавил, что осенью светофоры появятся на проблемном перекрестке Скобяного шоссе и дороги на Афанасово, а также на повороте с проспекта Красной Армии на улицу Шевченко.

В рамках ликвидации очагов аварийности также запланирована установка барьерного ограждения протяженностью около километра  на участке между Лакокраской и поселком 67-1 км для исключения выезда автомобилей на встречную полосу. А на Птицеградской улице в ближайшее время появятся лежачие полицейские и дорожный знак, предупреждающий об опасном перекрестке.

Роман Кормаков отметил, что комплекс мер по ликвидации аварийности включает и другие работы, которые будут проводиться в этом и будущем годах.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту