В Сергиево-Посадском районе на Крещение оборудуют три иордани

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Андрей Воробьев поручил медикам, правоохранительным органам и коммунальным службам организовать крещенские купания в Подмосковье, чтобы они прошли комфортно и безопасно для жителей. В Сергиево-Посадском районе в ночь на 19 января можно будет окунуться  на Гремячем ключе во Взгляднево, Макаркином пруде в Пересвете и в селе Богородское в Шеметове. Это официально объявленные места для купания. Там будут дежурить экипажи поисково-спасательных отрядов, бригады скорой помощи и сотрудники полиции. 

«Обеспечивать порядок будут более 60 сотрудников управления внутренних дел, а также силы 21 отдельной бригады оперативного  назначения (Софрино) . Это еще порядка  100 человек. Безопасность дорожного движения организована силами отдела БДД. 18-19 января будет проведена очистка дорог от снега. Расставлены посты ДПС», - сказал замглавы района Дмитрий Карпов, курирующий вопросы безопасности.

Движение на самое массовое место купания – Гремячий ключ - будет организовано по кругу через деревню Ботово. Для гостей подготовят три парковки. 

Сотрудники МЧС предупреждают: из-за нестабильных погодных условий ледяной покров не устойчив. Поэтому выход на лед во время Крещенских купаний запрещен. Пользуйтесь только специально подготовленными местами.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту