В Сергиево-Посадском районе на ремонт муниципальных дорог будет потрачено около 100 млн

Темпы ремонта региональных и муниципальных дорог обсуждались сегодня на заседании правительства Московской области.

«По муниципальным программам ремонта дорог, дворовых территорий, субсидируемым из областного бюджета, выполнено 7%, в ремонте – 12%. Я считаю, что темпа недостаточно», – заявил губернатор Андрей Воробьев. Он отметил, что по региональной программе уже отремонтировано 28% дорог, в работе находится 16%.

Ремонт региональных дорог на территории Сергиево-Посадского района стартовал в начале мая. В 2015 году работы охватят участки трасс общей протяженность порядка 70 км. На сегодняшний день на отдельных участках работы подходят к концу. На трассе Сергиев Посад-Калязин-Торгашино работы выполнены на 97%, на трассе Сергиев Посад-Калязин-Торгашино-Хребтово – почти на 98%, Сергиев Посад М8 «Холмогоры» - на 75%.

По данным районного отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства, ремонт дорог муниципального уровня в отдельных поселениях уже завершен. В других работы продолжаются и будут завершены в течение лета.

«Мы в этом году темпы ремонта дорог не снижаем. Почти 100 миллионов рублей будет потрачено в текущем году на ремонт дорог. Это бюджеты района и поселений, это дороги внутриквартальные и дороги районного уровня», – сказал глава района Сергей Пахомов.

Он также подчеркнул, что продолжается реализация программы по ремонту дворов, в которую входит ремонт покрытия внутридворовых территорий. «В этом году мы ремонтируем 15-20% дворов, и это выше тех показателей, которые от нас требует область», – подчеркнул глава.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту