В Сергиево-Посадском районе определили площадку, где посадят «Лес победы-2017»

29 апреля масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы – 2017» пройдёт во всех районах Подмосковья, передаёт пресс-служба губернатора и правительства региона. Слоган акции – «Дерево на память». В Сергиево-Посадском районе для посадки нового леса выбрали площадку в Лозовском сельском поселении.

Посадка деревьев будет проходить с 11 утра. Её участниками станут школьники, студенты, жители районов, представители общественных организаций, различные предприятия, компании и отраслевые союзы. Ожидается, что количество участников составит более 100 тысяч человек, которые высадят около 1,3 миллиона деревьев на площади 337 гектаров. 

Центральная площадка для весенней посадки деревьев расположена в городском округе Истра. Всего по региону будет организовано более 80 таких площадок. 

В Сергиево-Посадском районе для посадки нового леса выбраны 13 гектаров в Лозовском сельском поселении. Координаты участка появятся в ближайшее время на сайте администрации. Также их можно узнать на интерактивной карте официального сайта Комитета лесного хозяйства Московской области и сайте posadisvoederevo.ru. Там можно получить точные данные по всем объектам, в частности, географические координаты, площадь, породы и количество высаживаемых деревьев.

Поиск по сайту