В Сергиево-Посадском районе посадили «Лес Победы»


Сегодня в Подмосковье проходит акция по посадке деревьев «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Сергиево-Посадском районе в ней принимают участие жители, представители молодежных и ветеранских организаций, сотрудники администраций района и поселений, учебные заведения, коммунальные службы и предприятия.

Глава района Михаил Токарев принял участие в акции на двух площадках — у ледового дворца и на пешеходной зоне «Дорога к храму». «Это патриотическая акция, которая приурочена к годовщине победы в Великой Отечественной войне. У нас в районе почти 30 площадок, основная неподалёку от деревни Голыгино в сельском поселении Лозовское. Там высаживаем 50 тысяч сеянцев сосны и ели силами лесников, общественников, волонтёров-экологов на площади более 16 гектаров. В Сергиевом Посаде вместе со спортсменами посадили деревья возле ледового дворца, на «Дороге к храму» саженцы сегодня высаживали ветераны и молодёжь», — отметил глава. 

На центральном участке возле деревни Голыгино собралось более 400 участников. Погода выдалась солнечная, звучала музыка, работала полевая кухня.

«Мы сегодня с папой и мамой приехали сажать деревья. Я делаю это в первый раз. Мне очень нравится. Будем потом с родителями приезжать сюда и смотреть, как вырос наш лес», — сказал участник акции, 10-летний Андрей. 

Всего в рамках акции «Лес Победы» на 27 площадках в 7 поселениях высадили 50 тысяч сеянцев ели и сосны обыкновенной, более 700 дубов, кленов, берёз и кустарников.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту