В Сергиево-Посадском районе повысят качество жизни для инвалидов

Глава района Михаил Токарев провёл совещание по вопросам реализации приоритетного проекта Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды». В этом году планируется улучшить доступность 53 объектов потребительского рынка и услуг.

В январе – феврале 2017 года Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения совместно с представителями общественных организаций инвалидов определило 53 объекта потребительского рынка и услуг, которые больше всего востребованы у маломобильных людей в районе. В этом году их приведут в соответствие с требованиями законодательства по доступности для инвалидов.

Сюда относится: установка бордюрных пандусов и поручней на лестничных площадках; скамейки для инвалидов, в том числе для слепых; специализированные кабины в санитарно-бытовых помещениях; аудиовизуальные информационные системы на парковках, в лифтах и на пешеходных переходах; подъёмные устройства в магазинах и торговых центрах, специализированные места в конференц-залах.

В ходе встречи глава района, сотрудники администрации и управления социальной защиты обсудили ряд организационных вопросов с собственниками помещений и руководителями хозяйствующих субъектов. В целом значимость работы по повышению качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения нашло полное понимание и поддержку у присутствующих на заседании.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту