В Сергиево-Посадском районе появится два новых туристических маршрута


В Министерстве культуры Московской области состоялось первое заседание и подписан протокол рабочей группы по экспертной оценке туристских и экскурсионных маршрутов региона. Экспертную оценку получили 27 новых туристских и экскурсионных маршрутов Подмосковья, их в 2018 году будут реализовывать в восьми городских округах и четырех муниципальных районах, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры. 

Как отмечается в материале, одобрены те новые маршруты, которые отличают оригинальность замысла, логика построения, насыщенность туристическими объектами, удобство включенных в маршрут объектов сервиса, значимость для развития и продвижения территории, перспективы маршрута.

Сергиево-Посадский район совместно с туристической компанией «7 чудес света» представили два маршрута: «Семь чудес Сергиево-Посадской земли» и «Славяне и кочевники − тысяча лет вместе». Городской округ Коломна предложил экскурсию с элементами интерактива «Вкусные истории древней Коломны» и «Загадки старого города или расследование по делу...», гастрономическую экскурсию «Коломна в тайнах и преданиях», а также паломнический туристский маршрут «Духовные сокровища Коломны». Дмитровский муниципальный район предложил паломническую экскурсию «Камень веры. В гости к Владыке Серафиму», культурно-познавательную экскурсию «Обратно в СССР» и приключенческий туристский маршрут «Близкое Знакомство». Городской округ Лыткарино предложил научно-познавательную экскурсию «Оптические лабиринты» и новый туристский маршрут, разработанный туристическим агентством «Тур&Сервис», – «Путешествие в мир оптических лабиринтов и звезд».

По материалам с сайта Правительства Московской области

Поиск по сайту