В Сергиево-Посадском районе прошёл спортивный фестиваль «День ГТО»

«День ГТО» прошёл сегодня в физкультурно-спортивном комплексе «Луч» в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Более 300 жителей Сергиево-Посадского района пришли проверить свои силы и пройти тестирование.

Тестирование по плаванию проходило с 14:00 до 15:00. Дальше - подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, стрельба из электронного оружия.

Помимо 300 участников, испытать себя пришли и те, кто не успел записаться на фестиваль. Они напишут заявки на месте и тоже смогут принять участие. 

Также тестирование нормативов комплекса ГТО пройдёт в выходные: 

8 апреля с 12.00 до 15.00 на базе фитнес-клуба «Виктория Фитнес», по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 37а 

9 апреля 2017 года с 12.00 до 15.00  на базе фитнес-клуба «Виктория Фитнес», по адресу: г. Сергиев Посад ул. Осипенко, д. 8

«Вообще тестирование нормативов комплекса ГТО у нас проходит регулярно каждую пятницу с 14:00. Каждую неделю приходят обычно по 20-30 человек. Такие широкие фестивали случаются реже – последний проходил зимой. Тогда количество участников составило 350 человек из Сергиево-Посадского и других районов. Будем рады видеть любого на нашем фестивале», - сказала руководитель центра тестирования ГТО в Сергиево-Посадском районе Мария Каменева.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту