В Сергиево-Посадском районе прошли выборы в Общественную палату

За кандидатов, зарегистрированных в Сергиево-Посадском районе, на сайте перезагрузкаопмо.рф отдано более 120 тысяч голосов. 23 апреля прошло голосование в актовом зале администрации района, где любой житель мог выбрать 45 кандидатов из списка (всего в этом списке было 139 человек).

До 23 апреля жители могли заполнять купоны, которые печатались в местных газетах, и приносить их в редакцию газеты «Сергиевские ведомости». Каждый человек мог проголосовать только один раз и только по одному купону.  К дню голосования таких заполненных купонов набралось порядка восьми тысяч.

Результаты голосования в интернете, по купонам и в день голосования будут суммироваться. После проведения всех публичных процедур голосования будут утверждены новые составы муниципальных Общественных палат. Одну треть от состава районной палаты утверждает губернатор Московской области, одну треть - Общественная палата Московской области и одну треть - глава Сергиево-Посадского района. В мае пройдет проверка и подсчет голосов, новая районная Общественная палата будет сформирована в июне.

Поиск по сайту