В Сергиево-Посадском районе расселят 15 тысяч кв.м ветхого и аварийного жилья

Вопрос расселения ветхого и аварийного жилья обсудили сегодня на заседании правительства региона. Губернатор области Андрей Воробьёв отметил, что нельзя допустить срыв сроков этой программы в 2015 году.

Министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина рассказала, что по федеральной программе план переселения на 2015 год составляет 57 тысяч кв.м. Но в рамках повышенных обязательств власти должны расселить 167 214 кв.м.

У каждого муниципального образования есть свой план выполнения программы. Согласно такому плану, в Сергиево-Посадском районе расселению подлежит 14851 кв.м. Об этом на заседании правительства Андрею Воробьёву доложил глава района Сергей Пахомов. «У нас на этот год очень большая программа по расселению ветхого фонда, около 15 тысяч кв.м – это большая цифра для территории, где такая работа системно не велась.  В прошлом году мы с задачей расселения ветхого и аварийного жилья справились и относимся к этому не как к нашему достижению, а как к нашей обязанности», - отметил Пахомов.

Программа расселения продолжается в районе и в этом году. На сегодняшний день уже ведётся строительство около 40% жилья. «По этим домам у нас нет никаких сомнений, что мы успеваем даже чуть раньше срока и переселяем туда наших жителей. Я сейчас говорю о строящихся домах на Рабочем поселке. По остальной территории пока всё не так хорошо, но дорожная карта, пусть и с небольшим отставанием, всё равно реализовывается. Мы будем строить несколько многоэтажных жилых домов, куда переедут жители из соответствующего ветхого фонда», - подчеркнул районный руководитель.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту