В Сергиевом Посаде грандиозно отметили День района

Девятого сентября в центре Сергиева Посада развернулись праздничные гуляния. На 11 площадках жители и гости смогли сфотографироваться в эксклюзивных фотозонах, поучаствовать в мастер-классах, сразиться в спортивных состязаниях, попробовать фермерские продукты, побывать на концерте профессиональных артистов, установить мировой рекорд и полюбоваться фестивалем фейерверков. Всего праздник посетили 24 500 человек.

В торжествах приняли участие начальник главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. После приветственной речи он вручил знаки почетным гражданам Сергиево-Посадского района, а также же передал благодарственные грамоты от губернатора региона, правительства Московской области и от себя лично людям, которые ежедневно успешно трудятся на благо района и Подмосковья.

Весь центр города и спортивные комплексы были задействованы в празднике. Мероприятия начались с самого утра. Каждый мог выбрать площадку себе по душе: территория детства у ДК им. Гагарина, познавательные программы, игры-квесты в Конном дворе, ремесленная слобода развернулась у Белого пруда, память поколений почтили на бульваре Кузнецова, за зданием центрального универмага сергиевопосадкие фермеры хвалились достоянием наших щедрых земель. Там и установили новый мировой рекорд - сварили 7248 пельменей и накормили жителей и гостей города.  

Несколько ярких спортивных мероприятий запомнились жителям и гостям района. На стадионе спорткомплекса «Луч» ветераны футбольных клубов «Спартак» и ФК «Сергиев Посад» сразились в матчевой встрече. За «Сергиев Посад» играл депутат Государственной думы Сергей Пахомов. В ледовом комплексе «Сергиев Посад» состоялся товарищеский матч между хоккейными клубами «Луч» (Сергиев Посад) – ХК «Дмитров». А также на Келарской набережной ребята из Центра технического творчества «Юность» провели показательные выступления по судо- и авиамоделированию.

Завершился День района концертной программой и особенным салютом – фестивалем фейеверков. На сцену в этот день выходили Сергиево-Посадский муниципальный оркестр, Дмитрий Харатьян, Олег Майями, группа «Моральный кодекс». В 22-00 над Сергиевым Посадом прогремели десятки самых красивых залпов праздничного салюта от команд из Реутова, Омска и Сергиева Посада. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту