В Сергиевом Посаде началась подготовка участка под строительство Ледового Дворца

Глава района провел совещание по вопросу строительства спортивного комплекса с крытым катком на территории Сергиева Посада. На нем присутствовали представители районной и городской администраций, сотрудники «Водоканала», «Сергиево-Посадской электросети», представители проектной организации и «Служба ТСИ».

«Знаковый объект для нашего района – это строительство ФОКа с ледовым катком. На сегодняшний день проектные работы закончены. Уже объявлен конкурс на строительство, и в следующем году мы планируем этот объект сдать в эксплуатацию. Поэтому нам нужно сделать все необходимое, чтобы строители, которые выиграют в конкурсе, пришли и сразу смогли нормально работать», - сказал Сергей Пахомов.

На земельном участке, где появится Ледовый дворец, начались подготовительные земельные работы:  выравнивается площадка, идёт планировка территории. В ближайшее время будет решен вопрос по подключению к инженерным сетям.

«Тепло, вода, электроэнергия – все должно быть, чтобы строители у нас из-за этого не простаивали. Проекты должны быть готовы, а по временной схеме уже можно начинать подводить коммуникации», – поручил глава района.

Напомним, что земельный участок для строительства Ледового дворца выделен в микрорайоне Углич, напротив центральной районной больницы. Средства на строительство спортивного сооружения выделены по областной программе «Спорт Подмосковья» с учётом софинансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 миллионов рублей.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту