В Сергиевом Посаде началось строительство детского сада на 160 мест

Строительную площадку на улице Толстого в Сергиевом Посаде, где в мае началось возведение нового детского сада на 160 мест, посетил сегодня глава района Сергей Пахомов.

В рамках программы «Образование Подмосковья» в этом году в Сергиевом Посаде планируется построить два детских сада – на месте бывшего филиала детской поликлиники на Клементьевке (ул. Толстого, д. 3в) и в Хотьковском проезде. На строительство детских садов предусмотрено выделение более 318 миллионов рублей из бюджета Московской области и около 51 миллиона рублей из бюджета муниципального района.

Строительство детского образовательного учреждения на улице Толстого в Сергиевом Посаде уже началось. 19 июня должна быть завершена разработка котлована, на сегодня готово уже 95% от запланированного объёма.

«В наших планах до конца этого года сдать два этих детских сада. Ещё мы должны сдать и ввести в эксплуатацию к 1 сентября детский сад в Заречном. По двум детским садам в Шеметове заканчиваем процедуру передачи из Москвы в нашу собственность и проводим соответствующие подготовительные работы, чтобы с 1 сентября наши дети туда пошли. Сад в микрорайоне Северный-5 вводим в ближайшие дни в эксплуатацию. И седьмое наше обязательство – это детский сад в Краснозаводске. Он не попал в программу этого года, его мы начнём строить и введём в эксплуатацию в 2016 году. Земельный участок выделен, площадка там полностью готова, получена соответствующая документация и пройдена экспертиза. Если будет возможность получить сэкономленные деньги, мы готовы объявлять конкурс по Краснозаводску и раньше. Взятые на себя обязательства в этом году мы выполним», - рассказал глава района Сергей Пахомов.

Напомним, что в Сергиево-Посадском районе работает 71 детский сад и 4 начальные школы-детских сада. Их посещают 10344 ребенка. Очередь в детсады детей в возрасте от 3 до 7 лет, по информации районного управления образования, есть только в Сергиевом Посаде. Она составляет 234 человека. С введением в строй новых детских садов очередь будет полностью ликвидирована.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту