В Сергиевом Посаде объявлен месячник по уборке территории

Месячник по благоустройству и уборке территорий начнётся с 1 по 30 апреля в Сергиевом Посаде.  Общеобластные субботники пройдут во всех городах Подмосковья 8 и 22 апреля. 

В рамках месячника работники коммунальных служб уберут  во дворах и возле домов мусор. Задача дорожных служб – обеспечить качественную очистку дорог от песка, который накопился в результате зимнего обслуживания, а также очистить ливневые водостоки, водоприёмные решётки, каналы и колодцы.

«В общеобластных субботниках примут участие представители дорожных служб, управляющих компаний, общественных и молодёжных организаций, учащиеся колледжей и вузов. Принять активное участие также призываем и жителей нашего города и района», - отметил заместитель главы администрации, начальник управления жизнеобеспечения Александр Афанасьев. 

8 апреля основной акцент будет сделан на уборку мусора и очистку территорий у кладбищ, так как 16 апреля – праздник Пасхи.  22 апреля пройдут основные работы по благоустройству: окраска ограды вдоль проспекта Красной Армии, окраска бордюрного камня и ограждений во дворах, ремонт игровых элементов на детских площадках и другие работы. Как и в прошлом году, администрацией Сергиева Посада будет объявлен конкурс на самый чистый двор.

Напомним, в прошлом году в конкурсе на самый массовый субботник и лучшую фотографию «Было – стало», объявленном в рамках месячника по благоустройству, приняли участие жители 11 дворовых территорий нашего города. Победители конкурса получили денежные вознаграждения. На выигранные деньги городская администрация провела необходимые, по мнению победителей и призёров, работы по благоустройству их дворовых территорий. Так, например, жители дома №4 на переулке Валовый украсили в своём дворе старые гаражи. При участии местных молодых художников здесь появились   красивые граффити.

По материалам газеты "Сергиевские ведомости"

Поиск по сайту