В Сергиевом Посаде открыли новую пешеходную зону

В субботу, 12 ноября, в микрорайоне Ферма (бывшем военном городке Сергиев Посад-7) торжественно открыли пешеходную зону. Она располагается у стен 12-го ЦНИИ Минобороны и соединяет между собой Гефсиманский Черниговский скит и парк «Скитские пруды». 

Теперь вдоль стен 12-го ЦНИИ расположены лавочки, клумбы, урны, информационные стенды, установлены фонари уличного освещения. Все это построили военные и передали в собственность муниципалитета Сергиева Посада. 

На открытии пешеходной зоны присутствовали представители 12 ГУ Минобороны РФ, администраций Сергиева Посада и района, войсковых частей и учреждений Сергиево-Посадского гарнизона, ветераны института главного управления. Честь открыть новую пешеходную зону и перерезать символичную красную ленточку выпала начальнику 12  ГУ Минобороны РФ генерал-лейтенанту Юрию Сычу, начальнику института полковнику Сергею Шабунину и заместителю главы Сергиева Посада Виктору Макарцеву. 

«Сегодня особый торжественный день для нас, для сотрудников нашего прославленного центрального института, для жителей микрорайона Ферма.  Особенность заключается в том, что мы открываем благоустроенную пешеходную зону. Эта дорога – связующее звено между городским парком и Черниговским скитом. В первую очередь мы должны уделять внимание нашим людям, улучшать их жизнь, поэтому и семьям здесь будет приятно гулять и сотрудникам института идти на работу», - сказал Юрий Сыч. 

Начальник института полковник Сергей Шабунин отметил, что теперь в микрорайоне появилась еще одна культурно-историческая зона, которая объединяет парк «Скитские пруды», Гефсиманский Черниговский скит, памятник создателям ядерного щита России, воплощенный в образе Николая Чудотворца, да и сама стена института становится культурным объектом - ее расписывают молодые художники из Абрамцевского колледжа.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту