В Сергиевом Посаде построят еще один путепровод

В администрации Сергиево-Посадского района сегодня прошло совещание, посвященное «Восточному объезду», который будет создан в рамках программы туристско-рекреационного кластера «Сергиев Посад – врата Золотого кольца».  Движение на улице Вифанской планируют перестроить – будут сделаны прокол под железнодорожными путями и новая дорожная сеть, вследствие чего будут ликвидированы два железнодорожных переезда.

Сотрудники научно-исследовательского и проектного института градостроительства Московской области, главного управления дорожного хозяйства, министерства культуры Подмосковья, представители администрации района обсудили первые возможные схемы организации движения.

«В рамках программы «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» у нас будет вводиться много объектов, поэтому проектирование дорог – это очень важный вопрос, особенно, где проходит железная дорога. Сегодня мы собрались, чтобы не только на бумаге, но и с выходом на место проработать организацию дорожного движения. Сроки у нас ограничены, поэтому работа должна пройти организованно», - сказала заместитель главы района Ольга Дударева.

Первый этап, по словам заместителя министра культуры Московской области Надежды Жилкиной, должен стартовать уже в ноябре этого года – это создание проектно-сметной документации и планировки территории. К строительству туннеля под железной дорогой планируются приступить в конце 2017 года.

О том, что жители в ближайшие годы увидят перемены в Сергиевом Посаде, говорил инициатор проекта туристического кластера экс-глава Сергиева Посада Сергей Пахомов: «Сергиев Посад, как туристический кластер страны – это уже не миф, а конкретный проект, наполненный определенными действиями. Главная задача  -  сделать центральную часть города максимально удобной, как для туристов, так и жителей нашего района.  Город сегодня задыхается от отсутствия коммуникаций - нам нужны дороги, канализация, вода, электроэнергия. Думаю, что в течение года-двух увидим первые результаты».

Следующее совещание по проектированию «Восточного объезда» состоится через две недели.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту