В Сергиевом Посаде продолжают ремонтировать тротуары


Муниципальные власти в 2019 году основной акцент при ремонте дорог сделали на тротуары. Уже отремонтирована пешеходная дорога на улице Фестивальная. Сейчас строители приводят в порядок участок у домов 247, 251 по проспекту Красной Армии.

«От жителей, особенно с детьми, поступает много жалоб на состояние тротуара. При строительстве многоэтажных домов данный вопрос не был тщательно проработан, поэтому мы обращались несколько раз к застройщику, но безрезультатно. Ждать дальше нельзя, мы внесли данный адрес в наш план-график. В течение 10 дней здесь будет готов тротуар. Мы поднимем его над уровнем проезжей части, установим бортовой камень. Все работы будут проведены в соответствии с ландшафтом, чтобы нашим жителям в любую погоду было комфортно здесь проходить», - сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Следующий тротуар по плану будет капитально отремонтирован на улице Больничная: спуск-подъем к пешеходной зоне на Копнинке. При его реконструкции будет учтены интересы велосипедистов и маломобильных жителей.

Поиск по сайту