В Сергиевом Посаде пройдёт IV Международный театральный фестиваль «У Троицы»

С 16 по 24 июня в Сергиевом Посаде, 19 ведущих театральных коллективов России и зарубежья покажут спектакли, рассказывающие об истории России. 

На театрально-концертных площадках города и района — КПЦ «Дубрава», КЦ «Елизавета Мамонтова» г. Хотьково, «Театрального ковчега», — ждут своих зрителей 19 различных по своим жанрам постановок театров-участников из Израиля, Витебска, Луганска, Вологды, Челябинска, Владимира, Новгорода, республик Коми и Башкортостан, Москвы и Московской области, Архангельска и Санкт-Петербурга, Волгограда, Ульяновска и Вологды.

Ежегодно, в июне на ведущих театрально-концертных площадках города Сергиев Посад представляют свои спектакли театры-участники МТФ «У Троицы», отобранные экспертным советом (15-19 коллективов). Программа Фестиваля, помимо конкурсного показа спектаклей, включает в себя цикл образовательных семинаров на тему «Сохранение культурного наследия России».

«У Троицы» собираются коллективы с различными творческими подходами, из разных городов и стран. Все они затрагивают острые проблемы современности, открыто говорят о доброте и важности единения, тем самым перекликаясь с принципами Преподобного Сергия.

Жюри фестиваля ежегодно формируется из авторитетных экспертов в области театра, представителей творческих союзов и объединений.

Программа IVМеждународного театрального фестиваля «У Троицы»

 

Поиск по сайту