В Сергиевом Посаде прошел благотворительный хоккейный матч «Под флагом добра!»

В Сергиевом Посаде прошел хоккейный матч между командой «Загорск» и командой известных российских артистов «КомАР». Игра состоялась в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!», нацеленной на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

«Это хорошая добавка к тому, что делает государство, потому что часто нужны дорогостоящие лекарства, реабилитации. Есть дети с редкими заболеваниями, и суммы на лечение требуются большие», – рассказала директор благотворительного фонда «Под флагом добра!» Наталья Давыдова. Акцию каждый год в разных городах России проводят известные люди, любящие спорт. Собранные на соревнованиях средства направляют на лечение детей.

Хоккейный матч прошел в Сергиевом Посаде на льду нового спортивного комплекса имени Сергея Федорова. В составе команды «КомАР» играли известные артисты кино и эстрады – Марат Башаров, Андрей Мерзликин, Андрей Соколов, Олег Бутман и другие. Зрителями и болельщиками стали около 200 детей из Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Оптимист». Акция «Под флагом добра!» проходит в Сергиевом Посаде впервые.

«Раньше у нас не было достойных условий для занятий хоккеем и фигурным катанием, – сказал директор ледового комплекса Борис Бородоцкий. – Теперь дети, несмотря на погодные условия, могут круглогодично заниматься своим любимым видом спорта».

Матч между местной командой и артистами завершился со счетом 4:7 в пользу гостей. По окончании встречи организаторы вручили родителям трех детей, нуждающихся в лечении, сертификаты на получение необходимой помощи. Отбор проводился благотворительным фондом совместно с врачами и управлением социальной защиты населения.

Пресс-служба Сергиево-посадского района

Поиск по сайту