В Сергиевом Посаде прошел областной фестиваль молодежной культуры «Вместе в будущее»

Фестиваль молодежной культуры в рамках областного проекта «Вместе в будущее», посвященный борьбе против наркотиков, прошел 19 декабря в ОДЦ «Октябрь». Его участниками стали юноши и девушки из порядка 40 муниципальных образований Московской области.

«Старше 14 лет – это уже молодежь. Здесь некоторая возрастная грань, но очень важно именно в этот период дать ребятам определенные знания в той области, которой посвящен проект», – говорит начальник отдела народного творчества Центра культурных инициатив Министерства культуры Московской области Ирина Медведева.

Фестиваль в Подмосковье проводится ежегодно и, по замыслу организаторов, ожидает расширения. Ирина Медведева сказала, что в этот раз организаторы выбрали Сергиев Посад, поскольку имеют положительный опыт работы с районной администрацией. Одним и примеров тому служит фестиваль «Русская матрешка», который состоялся в городе в сентябре.

Организаторы разделили молодежный фестиваль на два блока. В начале вниманию участников были предложены различные интерактивные площадки и мастер-классы. Художники-граффитисты работали на стенде перед зданием досугового центра. Второй частью мероприятия стал большой гала-концерт с участием лучших современных танцевальных коллективов Подмосковья и звезд проекта «Танцы на ТНТ».

В рамках фестиваля «Вместе в будущее» были проведены конкурсы на лучший социальный видеоролик, фотоработу и граффити. По его итогам три работы участников из Сергиево-Посадского района завоевали призы. В номинации «Граффити» первое место заняли Игорь и Денис Федосенко с работой «Новое завтра». В номинации «Фото» первое место – Сергей Спиренков с проектом «Фотозвук»,  третье место – Елизавета Большакова с работой «Смелый взгляд в будущее».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту