В Сергиевом Посаде прошла традиционная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью»

Благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» для воспитанников специализированных социальных учреждений и детей из малообеспеченных семей Сергиево-Посадского района прошла сегодня в КПЦ «Дубрава».

«Прежде всего мы хотим обратить внимание населения и предприятий нашего района, что не все дети живут в семьях, имеют одинаковый уровень здоровья, что детские учреждения нуждаются в поддержке. Сегодня для них организован праздник. Такие акции проводим регулярно, чтобы дети, попавшие в трудную ситуацию, чувствовали себя равными всем детям», – сказала замглавы района Ольга Дударева.

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится уже 11 лет совместно благочинием Сергиево-Посадского района и управлением социальной защиты населения.  Сегодня в фойе культурно-просветительского центра аниматоры провели для ребят конкурсы и мастер-классы. В зале, на официальной части, представители духовенства и руководитель управления соцзащиты Игорь Ермохин преподнесли специализированным учреждениям подарки – бытовую технику, книги и канцелярские принадлежности. В завершении праздника актеры театра-студии «Театральный ковчег» показали юным зрителям детский спектакль.

«Есть люди с разными особенностями развития. Такие люди всегда в нашем обществе были и будут, – сказал священник Александр Колесников. – Для чего это происходит? Чтобы мы имели возможность им помогать, чтобы мы становились добрее».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту