В Сергиевом Посаде прошло совещание Торгово-промышленых палат Подмосковья

Участники обсудили тему развития новых направлений деятельности палат и приняли решение разработать рекомендации по организации специальных тематических семинаров для палат региона. По мнению собравшихся, обмен практическим опытом поможет другим палатам расширить спектр услуг на местах. Кроме того, откровенно рассказать об успехах и неудачах при реализации проектов, поделиться имеющимся опытом помог новый формат встречи - «без галстуков».

На совещании были также высказаны предложения по формированию единых подходов при определении тарифов на услуги, размера членских взносов, развитию кооперации между палатами.

В заключении для гостей было организовано посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и экскурсия в Церковно-археологический кабинет Московской Духовной Академии.

«Позиция моих коллег, руководителей подмосковных Торгово-промышленных палат, созвучна с моей – ТПП должна стать основной структурой по работе с предпринимателями. Именно в этом векторе мы проводим сейчас перезагрузку нашей палаты. Как вы знаете, на пятом этаже Дома Быта формируется настоящий центр предпринимательства. Здесь, кроме ТПП, размещаются бизнес-окна МФЦ, коворкинг-центр «Старт», Центр поддержки МСП, отдел инвестиций Администрации Сергиево-Посадского района. Прорабатывается вопрос о передаче нам от муниципальных органов большого объема полномочий по работе с бизнесом. Все это в самом положительном ключе сказывается на том, что предприниматели начинают видеть в палате сильного партнера, помощника и защитника в своей деятельности. Мне приятно, что наши усилия не остались незамеченными и со стороны коллег из других муниципалитетов», - сказал президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев. 

Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту