В Сергиевом Посаде прошло третье обсуждение кандидатов в общественную палату

Публичное обсуждение кандидатов в общественную палату Сергиево-Посадского района IV созыва прошло 18 апреля в библиотеке им. А.С. Горловского. На последнюю ознакомительную встречу пришли 25 кандидатов.

В рамках обсуждения всем желающим была предоставлена возможность презентовать себя, рассказать о своих планах и причинах вступления в общественную палату. Поводов оказалось немало: кто-то выступает, за развитие культуры и спорта, поддержку молодежи и патриотического воспитания, кому-то интересны социальные проблемы. Многих кандидатов волнуют темы, связанные с ЖКХ и благоустройством Сергиево-Посадского района. За двухчасовую встречу выступить удалось двадцати пяти желающим. Среди них - журналисты, общественники, члены предыдущего созыва, а также неравнодушные к своему району жители.

Всего заявки подали 139 человек, из них будет выбрано 45 будущих членов общественной палаты IV созыва.  Треть кандидатов утвердит губернатор Андрей Воробьев, по одной трети – районный совет депутатов и Общественная палата Московской области.

На обсуждении также присутствовал представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Алексей Зверев. Он отметил, что главная задача всех членов общественной палаты, знать, где «болит» и знать, как добиться результата.

«Совсем необязательно иметь высшее экономическое образование, чтобы стать членом общественной палаты. Важно иметь желание, иметь азарт, страсть и главный ресурс – время», - заключил Алексей Зверев.

Отметим, жители Сергиево-Посадского района могут принять участие в голосовании и выбрать до сорока пяти понравившихся им кандидатов. Для этого необходимо прийти 22 апреля с 10:00 до 17:00 в малый зал Дворца Культуры им. Ю.Гагарина (вход со стороны «Парка чудес») вместе с паспортом и взять купон для голосования. По итогам будет составлен рейтинг кандидатов, который также повлияет на утверждение итогового состава общественной палаты IV созыва.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Поиск по сайту