В Сергиевом Посаде состоится Кубок района по кикбоксингу и К-1 под девизом «Мы против наркотиков и преступности!»

26 апреля в Сергиевом Посаде впервые состоится Кубок района по кикбоксингу и К-1. Турнир пройдёт под девизом «Мы против наркотиков и преступности!»

Одним из организаторов соревнований является председатель Общественного совета при УМВД по Сергиево-Посадскому району Олег Лисов. По его словам, целью соревнований является демонстрация преимущества здорового образа жизни и проведение профилактической работы среди молодежи по предотвращению курения, употребления спиртных напитков и наркомании.

Именно вредные привычки, алкоголь и наркотики становятся причиной правонарушений и преступлений. В Подмосковье за 2013 год выявлено 170 наркопритонов. Такие цифры озвучил начальник управления ФСКН по Московской области Василий Юрченко на заседании антинаркотической комиссии.
Борьба с наркотиками в муниципальных образованиях и городских округах признана малоэффективной и неудовлетворительной.

2 апреля на встрече жителей нашего района с начальником ГУ МВД России Московской области генерал-майором полиции Виктором Пауковым также красной нитью прошла тема борьбы с подростковой наркоманией и преступностью.

«Мы надеемся, что на этот призыв в Подмосковье, откликнутся многие молодёжные и спортивные организации», — резюмировал руководитель Общественного совета Олег Лисов.  Спортивный праздник состоится в спорткомплексе «Салют».

Информация Общественного совета при УМВД по Сергиево-Посадскому району

Поиск по сайту