В Сергиевом Посаде выявлено 6 фактов незаконного размещения информации

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрацией Сергиево-Посадского района провели рейд по выявлению информационных средств, размещенных без согласования.

Нередко владельцы торговых объектов, в погоне за прибылью, самовольно, не получив соответствующего разрешения от местных властей, «украшают» свои ларьки, павильоны, магазины, торговые центры рекламой без всякой оглядки на единый архитектурный облик города, не согласовывая их размеры и содержание. А в результате населенный пункт превращается в скопление пестрой, аляпистой рекламы, которая не украшает улицы, а превращает их в еще один «шанхай». Чтобы предупредить таких вот пиратов от рекламы, Госадмтехнадзор проводит рейды, в ходе которых выявляют нарушителей и заставляют их снимать рекламу, вывешенную без согласования.

- В ходе проверки территории города Сергиева Посада административно-техническими инспекторами было зафиксировано 6 нарушений по факту самовольного размещения информационных конструкций, а также информационных материалов. По всем фактам возбуждены административные дела - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала года территориальным отделом Госадмтехнадзора, поднадзорной территорией которого является Сергиево-Посадский район, возбуждено 51 административных дела по факту самовольной установки средств размещения информации и расклейки объявлений на сумму 551 тысяча рублей.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту