В Шеметовском поселении строят колодцы и обустраивают родники

Власти Шеметовского поселения запланировали на 2016 год построить четыре колодца и обустроить два родника. Из трех колодцев в Новосёлках, Махре и Дмитровском жители уже пьют воду, в настоящее время ведутся работы по благоустройству родника в деревне Опарино.

«В рамках программы по благоустройству нашего поселения на 2016 год мы запланировали построить четыре колодца. В бюджете на эти работы выделяется 400 тысяч рублей. Уже построено три колодца. Например, в Новосёлках постоянно проживает пять человек, но летом численность увеличивается, а общий источник водоснабжения один. Колодец, который здесь был раньше пришёл в негодность, хотя мы его чистили. Поэтому в этом году решили построить здесь новый колодец», - рассказала глава Шеметовского поселения Татьяна Бурынина.

Местоположение для нового источника выбрали в центре деревни, чтобы всем жителям было удобно до него добираться.  К другому водоёму, к роднику в деревне Опарино, обустраивают удобный подход – металлическую лестницу.  

«В этом году  у нас предусмотрено благоустройство двух родников в деревнях Опарино и Шабурново. На этой неделе все работы на первом роднике закончатся, здесь обустраивают подход длиной 109 метров. Теперь родник для жителей будет доступен и весной, и осенью, раньше дорогу к нему очень размывало», - сказал руководитель администрации Шеметовского поселения Игорь Дегтярёв. 

На благоустройство родников из бюджета поселения выделяется 500 тысяч рублей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту